Проблема: металлическая сетка прокалывает упаковку

Главная » Примеры использования (Статьи) » Проблема: металлическая сетка прокалывает упаковку

Компания, производящая кондитерские изделия, перемещала жидкую начинку для пирогов в алюминиевых ёмкостях с помощью металлической сетчатой ленты. Этот технологический процесс происходил в низкоскоростном охлаждающем туннеле.

По требованию нового заказчика, начинку стали разливать в пластиковые пакеты.

Проблема

Компания столкнулась со следующей проблемой: шероховатая металлическая сетчатая лента стала разрезать пластиковые пакеты с начинкой. Это происходило примерно с 1 пакетом из 20, то есть в 5% случаев. В результате горячая сладкая начинка выливалась на ленту, попадала на компоненты конвейера и на пол. Компания теряла ценный продукт, а также вынуждена была тратить дополнительное время на очистку оборудования (около 30 минут в каждую рабочую смену).

Компания планировала использовать существующее оборудование (металлические сетки), чтобы избежать затрат на замену. Но стало очевидно, что металлическая лента не отвечает требованиям новой задачи.

Решение 

Опираясь на опыт работы с предприятиями пищевой промышленности, металлическую сетку заменили на пластиковую модульную ленту Habasit F52. Она соответствует гигиеническим требованиям, предъявляемым в пищевой промышленности, и устойчива к повышенной температуре. Это лента с гладкими закругленными кромками, которые не повреждают тонкие пакеты с жидкой начинкой.

Модульная лента Habasit F52 изготовлена из устойчивого к образованию заусенцев материала и конструктивно повторяет оригинальную металлическую сетчатую ленту. Стержни выполнены из нержавеющей стали и полиацетала.

Чтобы обеспечить устойчивость к повышенным нагрузкам и высокой температуре, специалисты Habasit предложили решение со стержнями из нержавеющей стали и ацетального полимера синего цвета. Такая конструкция соответствует требованиям пищевой промышленности, обладает высокой прочностью и устойчивостью к повышенной температуре.

Благодаря грамотному подбору модульной ленты были достигнуты следующие результаты:

  • Пластиковые пакеты не рвутся при транспортировке на ленте;
  • Сокращены потери продукции (жидкая начинка для пирогов);
  • Устранена необходимость дополнительной уборки.

На Вашем предприятии существует аналогичная задача? Обратитесь в Компанию КСК, и наши специалисты помогут Вам выбрать подходящую конвейерную ленту, приводные ремни и прочие комплектующие для конвейера.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK